Танец с открытия Всемирных игр кочевников стал новым трендом в соцсетях

Bulbul
Скачать
Просмотров: 20
 
Опубликовано 8 Сентября 2026, 14:24

Социальные сети охватил новый танцевальный тренд, вдохновленный церемонией открытия VI семирных игр кочевников.

Отрывки с «танцем весны», «танцев воды» пользователи начали снимать не только в Кыргызстане, но и в других странах. Видео с элементами постановки публикуют на разных площадках социальных сетей.

Церемония открытия VI Всемирных игр кочевников состоялась 31 августа на стадионе «Бишкек Арена». В массовых танцевальных сценах были задействованы около 2 тыс. танцоров из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана и России.

Хореографию для церемонии поставил американский постановщик Keone Madrid, работавший с мировыми артистами, включая BTS, Billie Eilish и Justin Bieber.

После церемонии хореограф опубликовал на своей странице пост, в котором поблагодарил Кыргызстан и Центральную Азию за доверие и возможность познакомиться с культурой региона.

Он также отдельно обратился к танцорам, отметив их вклад в постановку и выразив гордость за то, как в итоге было реализовано шоу.

«Мне было очень тяжело от того, что обстоятельства со стороны продакшена не позволили мне вернуться и пройти этот путь вместе с вами до самого конца. Но когда я увидел то, что вы в итоге создали, я почувствовал огромную гордость. Все получилось невероятно красиво», - написал Madrid.

Хореограф также поблагодарил свою команду, которая продолжила работу над постановкой в его отсутствие и довела ее до конца.