В день похорон супруга родственники совершившего смертельный автонаезд обманным путем заставили меня подписать встречное заявление, - жительница Тона Г.Орозбекова

turmush
Скачать
Просмотров: 456
 
Опубликовано 3 Мая 2017, 12:54


Жительница села Эшперов требует правосудия и выражает недоверие следователю РОВД Тонского района. Об этом 3 мая сказала Гулназ Орозбекова на пресс-конференции в АКИpress-Иссык-Куль.
По словам Г.Орозбековой, 1 ноября 2016 года произошло дорожно-транспортное происшествия, в результате которого погиб ее супруг И.Байдолотов, 1970 года рождения. «Вдоль трассы нашего села расположен спорткомплекс. Как раз в тот день там меняли окна, то есть были люди, которые видели автонаезд. Еще играли в волейбол местные ребята. Вечером, примерно в 19:00 мой супруг вышел из дома и направился в сторону спорткомплекса, стоял на обочине трассы, хотел перейти дорогу. В этот момент ехала машина со стороны города Бишкек на большой скорости, водитель которой совершил наезд на мужа. Супруг от полученных травм скончался на месте. Водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц» А. уулу К., 1992 года рождения, протащил тело моего мужа на несколько метров, и, не остановившись, скрылся с места. Водитель «КамАЗа», который ехал со стороны города Каракол, увидел это и сообщил в милицию. Благодаря ему, совершивший наезд водитель был задержан в соседнем селе», - говорит Гульназ.