В Бишкеке продолжается строительство фонтанного комплекса у ЦУМа.
Новые фонтаны появятся на месте старых фонтанов с ивами, которые уничтожили в прошлом году, чтобы построить трехэтажную металлическую конструкцию (в рамках проекта Old Bishkek).
В феврале 2026 года мэрия потребовала демонтировать конструкцию, так как она не соответствовала проекту – по первоначальным эскизам объект выглядел другим. Городские власти потребовали от собственников восстановить фонтаны.