В Бишкеке на месте бывшего строительного рынка «Кызыл-Ордо» на улице Кулатова идут подготовительные работы к строительству нового объекта.
В настоящее время от рынка ничего не осталось, на участке вырыт котлован. По словам рабочих, в ближайшее время планируется приступить к закладке фундамента.
1 февраля рынок был закрыт для покупателей. Как сообщил один из владельцев торговых точек, о предстоящем демонтаже предпринимателей предупредили ещё в декабре 2025 года. После закрытия торговцы переехали на другие строительные рынки, в том числе на улицу Матросова.
По информации директора ОсОО «Кызыл-Ордо» Камчыбека Есенкулова, на месте рынка планируется строительство двухэтажного здания с парковкой на 150 автомобилей.