В айыльном аймаке Ак-Турпак Кадамжайского района местные матери в рамках мероприятия под названием «Скучаю по хлебу, испечённому мамой» («Апам жапкан нанды сагындым») навестили военнослужащих, защищающих родину.
По словам председателя совета женщин айыл окмоту Ак-Турпак Оомины Ахматовой, в мероприятии приняли участие матери села. Они собственноручно приготовили для солдат национальные угощения — каттаму, боорсоки, тандырный хлеб, патир, ууз-каймак и другие блюда.
«Мы знаем, что наши защитники родины скучают по домашней еде, приготовленной руками матерей, поэтому все продукты готовили сами. Испекли тандырный хлеб, каттаму, боорсоки, угостили патиром и ууз-каймаком. Также на месте приготовили горячую пищу для солдат, стараясь передать им материнскую заботу и тепло», - рассказала она.
Кроме того, в ходе мероприятия матери исполнили песни, создали радостную атмосферу и подарили военнослужащим праздничное настроение.