В Баткене затягивается строительство парков «Жеңиш» и «Жаштык»

turmush
Скачать
Просмотров: 83
 
Опубликовано 25 Ноября 2025, 13:30

В Баткене продолжается строительство в парках отдыха «Жеңиш» и «Жаштык», сообщил корреспондент Turmush. 

Строительные работы в указанных парках отдыха начались с февраля текущего года. Изначально их завершение было запланировано на январь 2026 года. Однако сторона, ведущая строительство, сообщала о намерении выполнить работы раньше запланированного срока и сдать объекты в эксплуатацию досрочно. 

Мэрия города Баткен также сообщила, что строительство будет завершено в августе и парки будут сданы в эксплуатацию 31 августа. Затем ожидалось, что ввод в эксплуатацию состоится ко Дню Баткенской области, то есть в октябре.

К сожалению, строительные работы до сих пор не завершены, и в настоящее время продолжаются. Мэр города Сейтек Кулбаев ознакомился с ходом строительства и поручил повторно рассмотреть некачественно выполненные работы, увеличить количество рабочих, а также завершить и сдать объект в эксплуатацию без задержки от запланированного срока.