В Бишкеке 7 апреля инспекторы ГУОБДД МВД проводят профилактические мероприятия в отношении водителей — проверяют их на знание ПДД.
По поручению президента Садыра Жапарова с 1 сентября 2025 года вводится процедура проверки знаний ПДД у водителей, нарушивших правила, прямо на месте остановки. Если водитель не знает ПДД, его водительское удостоверение временно изымается и направляется в учреждение «Унаа».
«ГУОБДД получило задание по проверке знаний водителей на ПДД и повышение ответственности среди водителей. Наша главная цель это научить водителей ездить по правилам. Нами была подготовлена брошюра, в которой собраны дорожные знаки. Также издаются учебные пособия по правилам дорожного движения», - сообщил начальник ГУОБДД МВД Женишбек Джоробеков.
Он отметил важность знания ПДД для водителей и пешеходов, поскольку от знания правил может зависеть жизнь человека. После чего 8 экипажей распределились по столице, чтобы провести проверку.
По словам Джоробекова, такие проверки будут проводиться регулярно, штрафы накладывать не будут.
[ Официальный канал ИА АКИpress ]
Смотрите и читайте нас:
Наш сайт: www.akipress.org
Instagram: instagram.com/akipress
Facebook: facebook.com/akipress
Twitter: twitter.com/akipress
Телеграм: t.me/akipress
TikTok: tiktok.com/@akipresskg