«Не успели реанимировать». В Минздраве озвучили причину смерти детей при пожаре в НИИ хирургии

AkiTv
Скачать
Просмотров: 2
 
Опубликовано 18 Февраля 2025, 10:30

Детей, которые умерли при пожаре в НИИ хирургии сердца, не успели реанимировать. Об этом сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения Каарманбек Байдавлетов.

Он отметил, что пожар начался в подвальном помещении, из-за вентиляции дым распространился на верхние этажи, включая палаты и реанимацию.

«Врачи начали эвакуацию пациентов в соседнее отделение. Двое детей погибли из-за того, что их не успели реанимировать. Эти дети были после операции в отделении реанимации, подключены к оборудованию. Их состояние было тяжелое», - сказал он.

Двое послеоперационных детей — 1 год 7 месяцев и 16 лет — умерли в реанимации Национального центра кардиологии и терапии.

Байдавлетов проинформировал, что 50 пациентов эвакуировали во время пожара. «В реанимации сейчас 4 человека, у двоих очень тяжёлое состояние», - сообщил он.


[ Официальный канал ИА АКИpress ]
Смотрите и читайте нас:
Наш сайт: www.akipress.org
Instagram: instagram.com/akipress
Facebook: facebook.com/akipress
Twitter: twitter.com/akipress
Телеграм: t.me/akipress
TikTok: tiktok.com/@akipresskg