Во время несения службы на автодороге Бишкек — Нарын — Торугарт сотрудники главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР остановили автомобиль марки «Lexus» для проверки.
При проверке установлено, что на переднем лобовом стекле автомобиля была установлена незаконная тонировка, что является нарушением требований действующего законодательства.
По данному факту в отношении водителя составлен протокол о правонарушении. Незаконная тонировка переднего лобового стекла была снята на месте.
В ГУОБДД МВД КР напомнили, что соблюдение требований законодательства и правил дорожного движения является обязанностью каждого водителя. Ведомство также сообщило, что профилактические и рейдовые мероприятия по выявлению подобных нарушений будут проводиться на постоянной основе.