Жапаров и Путин провели встречу в Санкт-Петербурге

Bulbul
Скачать
Просмотров: 4
 
Опубликовано 22 Декабря 2025, 12:08

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 21 декабря провел переговоры с президентом Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Главы государств обсудили вопросы двусторонней повестки, в том числе в торгово-экономической, финансовой, культурно-гуманитарной и миграционной сферах, и выразили удовлетворение достигнутым высоким уровнем кыргызско-российского стратегического партнерства и союзничества.

Садыр Жапаров сказал, что эта встреча проходит вскоре после состоявшегося в ноябре государственного визита Владимира Путина в Кыргызстан, и подчеркнул устойчивый характер кыргызско-российского диалога на высшем уровне.

Президент Садыр Жапаров выразил уверенность, что данная встреча позволила обсудить вопросы стратегического партнерства и союзничества в интересах обоих государств.

Со своей стороны Владимир Путин поблагодарил Садыра Жапарова за содержание и созданную теплую атмосферу в ходе его недавнего государственного визита в Кыргызстан.

Президент России сообщил, что данные переговоры позволяют обсудить вопросы двустороннего взаимодействия и выразил уверенность, что со всеми коллегами по ЕАЭС состоится содержательная дискуссия о перспективах развития торгово-экономических связей.

В преддверии праздников лидеры Кыргызстана и России поздравили друг друга с Новым годом и пожелали народам двух стран стабильности и дальнейшего процветания.