В новостройке Ак-Ордо двое подростков лежали на земле, что вызвало беспокойство прохожих, пишет корреспондент Turmush.
В этой связи местные жители вызвали скорую помощь.
В пресс-службе УВД Ленинского района города Бишкек корреспонденту Turmush сообщили, что вчера, 22 февраля, в социальных сетях распространилось видео, на котором двое подростков якобы находящихся под воздействием неустановленного вещества лежат на земле.
Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ УВД Ленинского района.
«Сотрудниками милиции проводится проверка по данному случаю. В настоящее время с подростками и их родителями ведётся профилактическая работа. Несовершеннолетние были переданы родителям.
Собранные материалы будут направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. В отношении родителей также будут приняты меры», - говорится в сообщении.